О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Удлиненная версия Sukhoi Superjet 100 может быть представлена в июне

Удлиненная версия самолета Sukhoi Superjet 100 может быть представлена в июне 2011 г.

Москва. 24 мая. АвиаПорт - Удлиненная версия самолета Sukhoi Superjet 100 может быть представлена в июне 2011 г., сообщает Flightglobal со ссылкой на компанию Superjet International.

Судя по всему, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" представит 130-местную версию самолета, которая, вероятно, получит название Superjet 130.

В июне также должна начаться эксплуатация первого самолета SSJ100 в составе ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", поставка которого ожидается на этой неделе. Как отметила вице-президент Superjet International Светлана Исаева, в общей сложности "Аэрофлот" заказал 30 самолетов SSJ 100.

Авиакомпания "Армавиа" выполнила свой первый рейс на самолете SSJ 100 21 апреля 2011 г. С тех пор новый лайнер отлетал 104 часа за 54 цикла. Надежность вылетов, по словам С. Исаевой, находится на уровне 98%. Также она отметила, что удлиненная версия самолетов Superjet может быть представлена в июне текущего года.

В то же время фирма PowerJet (совместное предприятие компаний Snecma и НПО "Сатурн") запустила программу послепродажного обслуживания под названием PowerLife для двигателей SaM146, которые устанавливаются на самолетах SSJ100.

В настоящее время PowerJet занимается развитием сервисной сети, которая будет предоставлять услуги по обслуживанию и техническое поддержке двигателей SaM146, включая вспомогательные компоненты и мотогондолы.

В числе предоставляемых услуг PowerJet можно отметить такие сервисы как техническая поддержка самолета на земле, предоставление информации и документации по двигателям, станции техобслуживания, центры по дистрибуции запасных частей и учебные центры....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка