О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Согласован план производства и поставок двигателей SaM146 и самолетов SSJ100

Компании Snecma, ОАО "НПО "Сатурн", PowerJet, ОАО "Компания "Сухой" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" 25 мая согласовали планы производства и графики поставок двигателей SaM146 и самолетов Sukhoi Superjet 100

Москва. 26 мая. АвиаПорт - Компании Snecma, ОАО "НПО "Сатурн", PowerJet, ОАО "Компания "Сухой" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) 25 мая согласовали планы производства и графики поставок двигателей SaM146 и самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщила пресс-служба "Сатурна".

Заслушав доклады директора производства НПО "Сатурн" о состоянии дел в производстве двигателя SaM146 и вице-президента по стратегии ГСС Александра Пименова о плане производства воздушных судов SSJ100 на 2011-2012 гг., стороны приняли график производства и поставки двигателей SaM146, предложенный компанией PowerJet.

"Главное, нет противоречий по графикам поставки двигателей на самолеты. Все согласовано. За основу производственного плана принята гипотеза поставки самолетов в 2011-2012 гг., предложенная ГСС, с акцентом на увеличение пропускной способности производства двигателя, начиная с октября 2011 года", - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего директора - директора программы SaM146 НПО "Сатурн" Юрия Басюка.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" реализует проект создания семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка