О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" ограничит ночные полеты "шумных" самолетов

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" с 1 июня 2011 г. вводит ограничения на взлет и посадку воздушных судов, уровень шума которых превышает допустимые значения для ночного времени

Москва. 27 мая. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" с 1 июня 2011 г. вводит ограничения на взлет и посадку воздушных судов, уровень шума которых превышает допустимые значения для ночного времени (с 23.00 до 06.00), говорится в сообщении аэропорта.

Как сообщается, под ограничения подпадают самолеты Ту-134, Ту-154, Ил-76, Ан-12, Ан-26. Исключение для таких типов воздушных судов делается только для выполнения литерных, медицинских или аварийно-спасательных рейсов.

Новшество введено в рамках исполнения поручения министерства транспорта РФ Росавиации.

Ранее, ограничение на полеты "шумных" лайнеров ввел аэропорт "Внуково". Так, с 15 апреля в аэропорту введен запрет на эксплуатацию Ту-134, Ту-154Б и Ил-86. В ночное время не эксплуатируется Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка