О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus удовлетворена количеством заказов на A320NEO

Для компании Airbus 2011 г. должен принести неплохие результаты, считает главный операционный директор компании Дж.Лехи

Москва. 30 мая. АвиаПорт - Для компании Airbus 2011 г. должен принести неплохие результаты, считает главный операционный директор компании Джон Лехи.

"Посмотрите на наше семейство A320NEO (в настоящее время получены заказы на 332 самолета, включая обязательства о покупке и нераскрытые меморандумы о понимании). Они сразу же стали пользоваться высоким спросом. Рынок говорит о необходимости появления такого самолета", - приводит слова Дж.Лехи ATW Online.

Он также отметил, что дополнительные заказы на самолеты семейства A320NEO должны быть получены во время авиасалона в Ле-Бурже.

Дж.Лехи подтвердил информацию об изменении характеристик авиалайнера A380. В частности, Airbus планирует увеличить максимальный взлетный вес лайнера до 573 т, что приведет к увеличению дальности полета на 220 км. По словам директора Airbus, компания не ожидала, что перевозчики будут использовать самолеты A380 на столь разнообразных маршрутах.

В то же время европейский авиастроитель не ожидает заказов на A380 со стороны американских авиакомпаний в ближайшее время. "Есть только две авиакомпании из США, которые работают с самолетами Boeing 747-400. Это Delta Air Lines и United Airlines. Такая ситуация может измениться, когда американские перевозчики столкнуться с конкуренцией со стороны операторов A380, например, на маршрутах в Азию. Но мы довольны тем, что Air France и Lufthansa используют A380 на рейсах в Северную Америку, тем самым демонстрируя самолет на этом рынке", - сказал Дж.Лехи.

Авиакомпания Korean Air получила свой первый самолет A380 на прошлой неделе. Китайская China Southern Airlines должна получить свой первый A380 во второй половине 2011 г. В следующем году ожидаются поставки A380 авиакомпаниям Malaysia Airlines и Thai Airways.

По состоянию на 15 апреля 2011 г. эксплуатируемые в мире A380 налетали в общей сложности 270 тыс. часов и выполнили 30 тыс. рейсов. В настоящее время в эксплуатации находится 48 самолетов, а в портфеле Airbus числятся твердые заказы на 233 лайнера со стороны 17 клиентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка