О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК им. Бериева и МЧС заключили контракт на поставку 6 Бе-200ЧС

ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" и МЧС РФ заключили долгосрочный контракт на производство и поставку шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС

Москва. 31 мая. АвиаПорт - ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК) и МЧС РФ заключили долгосрочный контракт на производство и поставку шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС, говорится в сообщении ТАНТК.

В соответствии с контрактом поставка самолетов Бе-200ЧС должна быть выполнена в 2013-2014 гг.

Как отмечается в сообщении, заказанные самолеты поступят на оснащение Авиационно-спасательных центров Сибирского и Дальневосточного региональных центров МЧС.

Поставляемые самолеты будут иметь значительные улучшения в конструкции и в составе бортового оборудования, а также увеличенный ресурс.

Кроме того, в 2011 г. ТАНТК также должно поставить МЧС России два самолета Бе-200ЧС из технологического задела ОАО "Корпорация "Иркут".

Как сообщалось, в сентябре 2010 г. ТАНТК и МЧС подписали на выставке "Гидроавиасалон-2010" предконтрактное соглашение на поставку восьми самолетов Бе-200ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка