О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прочностные испытания кессона крыла МС-21 ведутся в ЦАГИ

Прототип кессона крыла авиалайнера МС-21, изготовленный из углекомпозиционного материала, проходит испытания на прочность в ЦАГИ им. Н.Е.Жуковского

Москва. 6 июня. АвиаПорт - Прототип кессона крыла авиалайнера МС-21, изготовленный из углекомпозиционного материала (КМ), проходит испытания на прочность в ЦАГИ им. Н.Е.Жуковского.

Десятиметровый прототип доставлен в ЦАГИ из Австрии в апреле 2011 года, а со второй половины мая начались его прочностные испытания.

Контракты на разработку прототипов были заключены в октябре 2009 года с фирмами Diamond Aircraft Industries GmbH и Fischer Composite. В соответствии с договоренностями, в октябре 2010 года прототипы должны были представлены на испытания в ЦАГИ и приступить к прочностным испытаниям на стенде в начале 2011 года. Однако первоначальные планы пришлось корректировать.

При создании МС-21 будет применен ряд новшеств, в частности, планер лайнера более чем на 30% будет состоять из КМ. Применение КМ позволяет уменьшить массу конструкции самолета на 20-25% и снизить трудоемкость изготовления самолета в 1,2-1,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка