О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кронштадт" покажет новые разработки на МАКС-2011

ЗАО "Р.Е.Т. "Кронштадт" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 представит новые разработки в области беспилотных летательных аппаратов

Москва. 29 июня. АвиаПорт - ЗАО "Р.Е.Т. "Кронштадт" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 представит новые разработки в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил "АвиаПорту" начальник отдела геоинформационных технологий и автоматических комплексов предприятия Владимир Воронов.

По его словам, на МАКС-2011 планируется продемонстрировать доработанный БПЛА "Дозор-100".

На таком аппарате успешно прошла испытания гиростабилизированная оптикоэлектронная система СОН-820 (в ее состав входят ночной канал, тепловизор, дневной канал и тепловизионная камера) массой 5 кг. В дополнение к ней на БПЛА может быть установлен и цифровой фотоаппарат. В ходе летных испытаний были получены качественная стабилизация и изображение с хорошим разрешением и дальностью, отметил собеседник.

"Кронштадт" также постарается продемонстрировать на МАКС-2011 и свою новую разработку, пока в виде макета. Эта новая машина в основном предназначена для гражданских работ, сказал В.Воронов.

Он уточнил, что предприятие планирует создать БПЛА гражданского применения массой примерно 30 кг для проведения аэрофотосъемочных работ.

По неофициальным сведениям, новая разработка ведется под шифром "Филин"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка