О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" ввела мобильную регистрацию в "Шереметьево"

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" для пассажиров, вылетающих из "Шереметьево", ввело услугу регистрации на рейс с помощью мобильных устройств

Москва. 11 июля. АвиаПорт - ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" для пассажиров, вылетающих из "Шереметьево", ввело услугу регистрации на рейс с помощью мобильных устройств, сообщила пресс-служба перевозчика.

Теперь пассажиры имеют возможность зарегистрироваться на рейс с помощью мобильных устройств и получать посадочный талон в виде SMS-сообщения на свой мобильный телефон.

При прохождении регистрации с использованием своего мобильного устройства пассажир может указать нужный номер телефона, на который в виде SMS будет направлена специальная веб-ссылка. Посадочный талон формируется автоматически и загружается на мобильный телефон при активации полученной ссылки.

Как отмечается в сообщении, на данный момент мобильная регистрация доступна владельцам номеров только российских операторов связи.

Кроме того, авиакомпания обновила свои мобильные приложения для операционных систем Android и iOS, с помощью которых осуществляется доступ к электронным сервисам компании, сообщила пресс-служба перевозчика.

Так, в приложении для аппаратов, работающих на базе Android, теперь доступны: регистрация на рейсы с получением посадочного талона по SMS; расписание рейсов в онлайн режиме; "Мобильная привилегия" - доступ в личный кабинет участников программы поощрения часто летающих пассажиров "Трансаэро-привилегия" для просмотра счета и истории операций; сервис "Мои заказы" для просмотра активных заказов, созданных на сайте "Трансаэро", а также в офисах собственных продаж авиакомпании; сервис "Багаж" для расчета стоимости сверхнормативного багажа.

В приложении для iOS теперь доступны: регистрация на рейсы с получением посадочного талона по SMS; онлайн-табло рейсов "Трансаэро"; "Мобильная привилегия".

Также авиакомпания предоставляет специальное приложение для пользователей iPhone.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создана в 1990 г. Авиакомпания в 2010 г. увеличила пассажиропоток на 32,3% - до 6,648 млн человек. Парк компании состоит из 64 воздушных судов Boeing 777, Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737 и Ту-214. Акционерами компании являются: ООО "Трансаэро-финансы" - 13,79%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова - 18,39%, Faendo Limited - 5%, Sky Stream Corporation - 13,49%, Лев Хасис - 6,48%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка