О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Минеральные Воды" официально откроют вторую ВПП 13 июля

Официальная церемония открытия второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Минеральные Воды" состоится 13 июля

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Официальная церемония открытия второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту "Минеральные Воды" состоится 13 июля, сообщил "АвиаПорту" представитель ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА").

Построенная полоса позволит аэропорту принимать самолеты с низкорасположенными двигателями, такие как производства Boeing и Airbus.

Между тем, согласно данным онлайн-табло аэропорта, рейсы на иностранных ВС в аэропорт выполнялись уже с 12 июля. В частности, на Boeing 737 в Минводы летают "ЮТэйр" и "Авиалинии Кубани", авиакомпания "Аэрофлот" выполняет свои рейсы на Airbus 320.

Как сообщалось ранее, ГУП СК "Международный аэропорт "Минеральные Воды" 20 мая приняло первый технический рейс с посадкой на новую ВПП. Рейс выполнила авиакомпании "Сибирь" на воздушном судне Airbus A320. Ввод в эксплуатацию новой полосы планировался в первой декаде июня.

Новая ВПП позволит принимать все типы ВС, как отечественные, так и зарубежные. Полоса имеет длину 3,9 тыс. метров, ширина ее составляет 60 метров. После ввода ее в эксплуатацию старую полосу закроют. Строительство ВПП велось с сентября 2006 г. Объем инвестиций из федерального бюджета по программе модернизации транспортной системы РФ составил 3 млрд 745 млн рублей.

Государственно унитарное предприятие Ставропольского грая "Международный аэропорт "Минеральные Воды" создано в начале 2011 года в результате реорганизации ФГУАП "Кавминводыавиа" путем выделения аэропортовых активов и передачи в собственность региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка