О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председателем совета директоров "Аэрофлота" избран Кирилл Андросов

Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выбрал своим председателем бывшего заместителя главы аппарата правительства РФ К.Андросова

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выбрал своим председателем бывшего заместителя главы аппарата правительства РФ Кирилла Андросова, говорится в сообщении авиапервозчика.

Совет директоров также утвердил членов трех комитетов совета директоров авиакомпании. В комитет по кадрам и вознаграждениям вошли Кирилл Левин, Леонид Душатин и Глеб Никитин. В комитет по аудиту избраны Леонид Душатин, Сергей Алексашенко, Андрей Стьоляров. В комитет по стратегии вошли Сергей Алексашенко, Леонид Душатин, Кирилл Левин, Глеб Никитин, Сергей Чемезов, Александр Тихонов, Дмитрий Сапрыкин, Андрей Калмыков, Шамиль Курмашов.

Кроме того, совет директоров также одобрил стратегию развития группы "Аэрофлот" до 2025 г. и программу ее внедрения. Основными стратегическими целями группы на период до 2025 г. являются: вхождение в топ-5 авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке в Европе, вхождение в топ-20 глобальных игроков по пассажиропотоку и выручке в мире, развитие перевозок через главный хаб в Москве с долей трансферных пассажиров не менее 60%, обеспечение широкого присутствия на рынке.

Также совет директоров утвердил новую организационную структуру ОАО "Аэрофлот" и поручил правлению внести соответствующие изменения во внутренние регламентирующие документы общества. Как сообщается, реализация организационных изменений позволит объединить управление текущей производственной деятельностью в рамках одного функционального блока. Будет сформирован единый центр по планированию и координации производственной деятельности - ОСС, НСС, включая деятельность в базовых и небазовых аэропортах, управление кризисными ситуациями, обеспечение управления качеством продукта и ориентированности на клиента. Также указанные изменения дадут возможность выстроить управление функцией ТОиР в соответствии с лучшими мировыми практиками (выделение функции управления ТОиР) и обеспечить эффективное управление профильными активами с сохранением прямых кросс-функциональных связей на уровне структурных подразделений.

Помимо этого, был утвержден план работы совета директоров на июль 2011 - июнь 2012 гг.

"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Авиакомпания в 2010 г. увеличила перевозку пассажиров на 29% - до 11 млн 285,8 тыс. человек. Парк авиакомпании состоит из 10 Boeing 767, 11 Airbus A330, 18 Airbus A321, 42 Airbus A320, 15 Airbus A319, 6 Ил-96-300, 1 Sukhoi Superjet 100. Основным акционером "Аэрофлота" является российское государство - 51,17% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка