О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭМЗ им. Мясищева в 2013 г. поставит Росгидромету самолет-лабораторию на базе Як-42

ОАО "Экспериментальный машиностроительный завод им Мясищева" планирует в январе 2013 г. передать Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды самолет-лабораторию на базе пассажирского Як-42Д

Москва. 27 июля. АвиаПорт - ОАО "Экспериментальный машиностроительный завод им Мясищева" планирует в январе 2013 г. передать Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) самолет-лабораторию на базе пассажирского Як-42Д, сообщил "АвиаПорту" источник в оборонно-промышленном комплексе.

Госконтрактом, заключенным в октябре 2010 г., предусмотрено создание самолета-лаборатории на базе самолета Як-42Д, оснащенного оборудованием и приборами геофизического мониторинга.

По словам собеседника агентства, самолет-лаборатория будет выполнять практически те же функции, что и высотный самолет М-55 "Геофизика". Однако, учитывая характеристики и размеры Як-42Д, он будет иметь более расширенный состав специального оборудования и аппаратуры и меньшую высоту полетов.

ЭМЗ им. Мясищева включает в себя конструкторское бюро, опытное производство и летно-испытательный комплекс. Предприятие занимается созданием авиационной, авиационно-космической, аэростатической и десантируемой техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка