О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет "изд.476" будет передан на летно-испытательную станцию в конце года

ЗАО "Авиастар-СП" в конце 2011 г. года изготовит первый военно-транспортный самолет "изд.476" и передаст его на летно-испытательную станцию

Москва. 10 августа. АвиаПорт - ЗАО "Авиастар-СП" в конце 2011 г. года изготовит первый военно-транспортный самолет "изд.476" и передаст его на летно-испытательную станцию, сообщил "АвиаПорту" источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Испытательные полеты самолета "изд.476" начнутся в начале 2012 г. после выполнения некоторого объема наземных испытаний на летно-испытательной станции. Всего для испытаний предполагается построить три планера: летный (он будет построен первым), ресурсный и статический. Фюзеляж новой машины практически не претерпит изменений, но крыло конструктивно будет иным, в его конструкции будут применены длинномерные панели, то есть, использована принципиальная конструкция и технология крыла самолета Ил-96. Основные характеристики "изд.476" по сравнению с Ил-76МД несколько улучшатся", - сказал он.

Ранее самолеты Ил-76МД/ТД серийно строились на Ташкентском авиазаводе в Узбекистане. Решение о переносе серийного производства Ил-76 в Россию было принято после срыва контракта на поставку в Китай около 40 самолетов Ил-76МД и Ил-78.

Самолет "изд.476", который иногда обозначается в прессе как Ил-476, должен иметь практически новое крыло, в производстве которого будут применены новые технологии, новую авионику и новые двигатели ПС-90А-76 с тягой по 14,5 т. Как сообщалось ранее, министерство обороны России планирует приобрести несколько десятков самолетов "изд.476" как в варианте топливозаправщика, так и в варианте ВТС в рамках государственной программы вооружения на период с 2011 по 2020 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка