О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Климов" представит на МАКС-2011 двигатель РД-33 МК

ОАО "Климов" представляет на авиасалоне МАКС-2011 двигатель РД-33 МК

Москва. 12 августа. АвиаПорт - ОАО "Климов" (Санкт-Петербург) представляет на авиасалоне МАКС-2011 двигатель РД-33 МК, говорится в сообщении компании.

Двигателем оснащен истребитель МиГ-29К и экспортный вариант этой модели самолета. Данный двигатель с повышенными характеристиками тяги был разработан специально для истребителей военно-морского флота, но может использоваться и на самолетах для наземного базирования, отмечается в сообщении.

МиГ-29, оснащенный двигателем РД-33 с отклоняемым вектором тяги (ОВТ), продемонстрирует посетителям авиасалона фигуры высшего пилотажа, которые невозможно выполнить ни на одном другом самолете. Двигатель с соплом ОВТ является российским ноу-хау.

В рамках объединенной экспозиции Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) "Климов" также представит последние модификации вертолетных двигателей, оснащенных современными системами автоматического управления. Участникам выставки впервые будет продемонстрирован Ми-38 с российским двигателем ТВ7- 117В.

Специалисты предприятия планируют показать новый газотурбинный двигатель ВК-800 мощностью до 800 лошадиных сил, предназначенный для легких многофункциональных вертолетов (типа Ми-54, "Ансат", К-126 и другие). Также на авиасалоне будет экспонироваться новая модификация семейства двигателей ВК-2500 - ВК2500 ПС для гражданской авиации, оборудованных системой автоматического управления FADEC.

ОАО "Климов" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации - дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. Предприятие занимается разработкой, сопровождением серийного производства и сервисным обслуживанием двигателей для вертолетов, а также реактивных двигателей для истребительной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка