О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" подтвердила заказ на 20 вертолетов AW139

Авиакомпания "ЮТэйр" подтвердила заказ на 20 вертолетов AW139, которые будут собираться в России

Москва. 31 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "ЮТэйр" подтвердила заказ на 20 вертолетов AW139, которые будут собираться в России, говорится в сообщении AgustaWestland.

Ранее сообщалось, что AgustaWestland и "Вертолеты России" объявили о создании совместного предприятия HeliVert с производством в подмосковном Томилино.

Планируется, что производство HeliVert Tomilino составит до 20 вертолетов ежегодно. Производство будет запущено в конце года и к 2015 г. выйдет на полную проектную мощность.

Финальное соглашение об учреждении совместного предприятия с равным участием сторон было подписано на 49-м Международном парижском авиационно-космическом салоне в Ле-Бурже (Франция). Тогда же был подписан меморандум о взаимопонимании в отношении запланированного заказа на 20 вертолетов AW139 российской сборки между "ЮТэйр", AgustaWestland и "Вертолеты России".

Вертолет AW139 имеет каталожную стоимость около $8,5 млн, способен перевозить до 15 пассажиров.

Пассажирские перевозки компании "ЮТэйр" в 2010 г. выросли на 25% и составили 4 млн 868 тыс. 821 человек. Авиакомпания владеет парком в более чем 150 самолетов и более 330 вертолетов, эксплуатируемых в России и за рубежом. Основным акционером ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" является НПФ "Сургутнефтегаз" (55,68%). ООО "Полинт", ООО "Трисэлтко", ООО "Крайел" и ООО "Ла-Манш" владеют по 4,99% акций. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,1226% акций АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка