О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация лишит сертификатов эксплуатантов три авиакомпании

Росавиация подготовила документы на аннулирование сертификатов эксплуатантов трех авиакомпаний

Москва. 14 сентября. АвиаПорт - Росавиация подготовила документы на аннулирование сертификатов эксплуатантов трех авиакомпаний, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

"Согласно финансовой отчетности российских авиаперевозчиков за I полугодие, около 30 авиакомпаний относятся к четвертой группе риска, и они являются кандидатами на аннулирование сертификата эксплуатанта. А еще для трех соответствующие документы уже подготовлены", - сказал он.

Инициирование процедуры отзыва сертификатов в данном случае связано не с финансовым положением компаний, а с их несоответствием требованиям безопасности полетов.

Кроме того, А.Нерадько сообщил, что среди авиакомпаний, находящихся в группе риска, несколько принадлежит одним и тем же финансовым группам. "Нами подготовлены предложения, адресованные этим группам, для объединения их усилий", - добавил глава ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка