О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспекторы SAFA злоупотребили полномочиями - "ВИМ-Авиа"

Инспекторы SAFA, проводившие проверку воздушного судна ОАО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" во Франции, злоупотребили полномочиями с целью задержания выполнения рейса и дискредитации перевозчика, считает российская авиакомпании

Москва. 14 октября. АвиаПорт - Инспекторы SAFA, проводившие проверку воздушного судна ОАО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" во Франции, злоупотребили полномочиями с целью задержания выполнения рейса и дискредитации перевозчика, считает российская авиакомпании.

Как говорится в сообщении "ВИМ-Авиа", об этом свидетельствуют форма проведения инспекции, основания для остановки воздушного судна, а также результаты последовавших за этим процедур по исследованию отклонений, отмечается в сообщении.

Поводом для конфликта между сторонами стала проверка инспекторами SAFA 26 сентября в парижском аэропорту "Шарль де Голль" (Франция) воздушного судна авиакомпании. Самолет прибыл в Париж с целью выполнения серии чартерных рейсов Париж - Бейрут для ротации французского миротворческого контингента миссии ООН в Ливане.

По мнению компании, в ходе внешнего осмотра ВС замечания выдавались нечетко сформулированные, в устной форме, без возможности предоставления объяснений со стороны летного и технического экипажа авиакомпании. На неоднократные требования представителей "ВИМ-Авиа" предоставить четко сформулированные замечания инспектора SAFA отвечали отказом. По окончании внешнего осмотра инспектор SAFA Лэн Эммануил (Laine Emmanuil) устно объявил о своем решении остановить воздушное судно в связи с большим количеством выявленных дефектов, по-прежнему отказавшись предоставить четко выраженные замечания или акт инспекционной проверки SAFA.

Авиакомпания выполняет около 10% чартерных пассажирских рейсов для ООН. "Произошедший инцидент вполне можно объяснить попыткой дискредитации "ВИМ-Авиа" в глазах мирового сообщества в целом, и перед Организацией Объединенных Наций в частности", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2003 г. Парк компании состоит из 11 самолетов Boeing 757-200. Собственниками "ВИМ-Авиа" являются Светлана Мурсекаева (99%) и Рашид Мурсекаев (1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка