О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сатурну" для испытаний SSJ100 LR необходимо производить 8 двигателей SaM146 в месяц

ОАО "НПО "Сатурн" необходимо производить 8 двигателей SaM146 в месяц со второй половины 2012 г. для проведения сертификационных испытаний самолета увеличенной дальности Sukhoi Superjet 100 LR

Москва. 14 октября. АвиаПорт - ОАО "НПО "Сатурн" необходимо производить 8 двигателей SaM146 в месяц со второй половины 2012 г. для проведения сертификационных испытаний самолета увеличенной дальности Sukhoi Superjet 100 LR.

Такие данные были озвучены на рабочей встрече представителей компаний "Сухой", "Гражданские самолеты Сухого" и PowerJet, на которой обсуждались вопросы, касающихся выполнения плана 2011 года поставки двигателей SaM146, планы на 2012 год, а также рабочие гипотезы ГСС по продажам воздушных судов и возможность увеличения объема производства двигателей.

"Гипотеза ГСС - серьезный вызов для PowerJet, поскольку гипотеза самолетчика требует производства и поставки 75 двигателей в 2012 году",- приводятся в сообщении НПО "Сатурн" слова директора программы SaM146 Юрия Басюка.

В настоящее время пропускная способность предприятия составляет 4 двигателя в месяц. "Но для того, чтобы удовлетворить гипотезу поставок ГСС в 2012 году, "Сатурну" необходимо производить 8 двигателей в месяц, начиная со второй половины 2012 года", - сказал он.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%.

Компания PowerJet, созданная в июле 2004 года, является совместным предприятием компаний Snecma (группа Safran, Франция) и НПО "Сатурн". Компания отвечает за все аспекты программы двигателя SaM146, включая разработку, производство, маркетинг и продажи, а также поддержку заказчиков и оказание услуг MRO (техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт двигателей). В апреле 2003 года двигатель SaM146 был выбран компанией "Гражданские самолеты Сухого" в качестве силовой установки для самолета Superjet 100.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка