О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АвиаПром-Шаг" ведет переговоры с потенциальными покупателями самолета М-12

ООО "АвиаПром-Шаг" в настоящее время ведет переговоры с тремя-четырьмя потенциальными заказчиками многоцелевого самолета М-12

Москва. 18 октября. АвиаПорт - ООО "АвиаПром-Шаг" (Самара) в настоящее время ведет переговоры с тремя-четырьмя потенциальными заказчиками многоцелевого самолета М-12, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор предприятия Николай Мастеров.

В производстве находятся самолеты до №12, в мае этого года был сдан заказчику самолет №09. В настоящее время в производстве находятся один новый планер, есть агрегаты на следующие два самолета. Пока "АвиаПром-Шаг" может производить до 10 самолетов в год, сказал собеседник.

В конце 2011 г. в Екатеринбург будет передан самолет, проходящий ремонт и реконструкцию. По желанию заказчика двигатели Rotax заменяются двумя двигателями Jabiru 2200, дополнил собеседник.

По его сведениям, пока нет продвижения в организации сборки самолетов М-12 в Казахстане (сейчас в Казахстане летают два самолета М-12), хотя потребность казахстанской стороны в самолетах типа М-12 оценивается в несколько десятков экземпляров.

Н.Мастеров добавил, что по проекту четырехместного самолета М-16 в настоящее время ведется только поиск финансирования. Проработано много проектов, но реализоваться должны только те, которые востребованы жизнью и обеспечены финансированием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка