О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК и МЧС подписали акт о передаче самолета-амфибии Бе-200ЧС

ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" и МЧС 21 октября подписали акт о передаче самолета-амфибии Бе-200ЧС "Петр Стрелецкий"

Москва. 24 октября. АвиаПорт - ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК) и МЧС 21 октября подписали акт о передаче самолета-амфибии Бе-200ЧС "Петр Стрелецкий", говорится в сообщении ТАНТК.

В начале октября новый Бе-200ЧС успешно прошел программу предъявительских и приемо-сдаточных испытаний, в том числе, выполнил взлеты, посадки и заборы воды на акваториях Азовского и Черного морей. На самолете были проведены доработки и внесены обновления по результатам эксплуатации в МЧС России. Так же учтен опыт, полученный в процессе европейской сертификации самолета, отмечается в пресс-релизе.

После фактической передачи заказчику самолет-амфибия будет базироваться в Красноярске и эксплуатироваться в Сибирском региональном центре МЧС.

В связи с переносом производства с Иркутского авиационного завода в середине 2011 г. этот самолет был передан в Таганрог для завершения сборки на производственных мощностях ТАНТК. Бе-200ЧС "Петр Стрелецкий" стал первым гражданским самолетом, выпущенным в Таганроге, после долгого перерыва.

В настоящее время ТАНТК готовит к проведению приемо-сдаточных испытаний, которые начнутся в ноябре 2011 г., следующий самолет Бе-200ЧС.

Как сообщалось, в сентябре 2010 г. ТАНТК и МЧС подписали предконтрактное соглашение на поставку восьми самолетов Бе-200ЧС. В 2011 г. ТАНТК должно поставить МЧС два Бе-200ЧС из технологического задела ОАО "Корпорация "Иркут". В мае 2011 г. стороны заключили долгосрочный контракт на производство и поставку еще шести Бе-200ЧС с поставкой в 2013-2014 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка