О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-204СМ совершил более 100 полетов

Перспективный пассажирский самолет Ту-204СМ в ходе проводимых летных испытаний совершил уже более 100 испытательных полетов

Москва. 24 октября. АвиаПорт - Перспективный пассажирский самолет Ту-204СМ в ходе проводимых летных испытаний совершил уже более 100 испытательных полетов, сообщил президент ОАО "Туполев" Александр Бобрышев.

По его словам, в ходе проведенных испытаний разработчик подтвердил функциональность и работоспособность ряда систем и программного обеспечения, внедренных на этом лайнере. Он напомнил, что "на самолете установлены и нормально функционируют в автоматическом режиме 23 новых цифровых системы", в том числе система управления общесамолетными системами, автопилот. Президент ОАО "Туполев" уточнил, что в ходе испытаний обеспечено обеспечение захода на посадку в автоматическом режиме и автоматическое снижение до высоты в 24 метра.

Касаясь переговоров с отечественными авиакомпаниями о приобретении самолетов Ту-204СМ, А.Бобрышев подчеркнул, что разработчик гарантирует достижение основных заявленных летно-технических характеристик. В то же время авиакомпании, входящие в группу "Аэрофлота", требуют гарантий не только по летно-техническим характеристикам, но и по экономическим показателям и послепродажному обслуживанию. При этом ставится условие, что эти характеристики должны быть не хуже покупаемых авиакомпанией зарубежных самолетов, сообщил А.Бобрышев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка