О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплекс с БЛА "Элерон-3" успешно работает на СП-39

Комплекс беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с БЛА "Элерон-3" активно и успешно эксплуатируется Институтом Арктики и Антарктики в ходе экспедиции на СП-39

Москва. 25 октября. АвиаПорт - Комплекс беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Элерон-3" разработки ЗАО ЭНИКС активно и успешно эксплуатируется Институтом Арктики и Антарктики в ходе экспедиции на СП-39, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор по направлению Ильдар Якупов.

Он напомнил, что это уже пятая экспедиция комплексов с "Элерон-3". На СП-39 работает два БЛА. Один из двух беспилотников, входящих в состав комплекса, оснащен инфракрасным оборудованием для работы в условиях полярной ночи, второй - для работы в дневных условиях. БЛА "Элерон-3" осматривает ледовую обстановку в радиусе до 15 км.

И.Якупов напомнил, что в 2008 году полярники взяли в аренду комплекс с БЛА "Элерон-3" и успешно испытали его на дрейфующей станции "Северный полюс-35" (СП-35)". "После успешных испытаний был закуплен комплекс с БЛА "Элерон-3", который также успешно отработал на другой станции СП-36, а потом и на СП-37", - сказал главный конструктор.

Как сообщал ранее гендиректор ЗАО "ЭНИКС" В.Побежимов, имеется порядка 10 модификаций "Элерон-3". Масса полезной нагрузки составляет от 200 до 600 грамм. Полезная нагрузка - отечественная и зарубежная, в зависимости от требований заказчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка