О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК им. Бериева передал ВВС РФ самолет А-50У

ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" передал ВВС России первый серийно модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У

Москва. 31 октября. АвиаПорт - ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК) передал ВВС России первый серийно модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, сообщила пресс-служба компании.

Самолет принят экипажем ВВС и совершил перелет из Таганрога к месту своего постоянного базирования.

В настоящее время ТАНТК ведет серийную модернизацию следующего самолета А-50, который по плану должен быть передан ВВС в 2012 г.

Как сообщается, основной упор в модернизации был сделан на переход на новую элементную базу бортового радиотехнического комплекса. Кардинально модернизированы рабочие места членов тактического экипажа самолета. Вместо старых аппаратных стоек на основе электронно-лучевых трубок А-50У оборудован универсальными средствами отображения информации на основе дисплеев с жидкокристаллическими индикаторами. На самолете установлен новый комплекс связи. Кроме того, в отличие от базового самолета, А-50У имеет комнаты отдыха для экипажа, буфет с бытовым оборудованием и туалет.

ТАНТК совместно с концерном радиостроения "Вега" приступили к работам по модернизации самолетов А-50 в 2008 г. В 2009 г. эти работы были успешно завершены....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка