О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ЭНИКС" модернизировало мишень Е-95М

Казанское ЗАО "ЭНИКС" усовершенствовало мишень Е-95М мишенного комплекса Е-95

Москва. 2 ноября. АвиаПорт - Казанское ЗАО "ЭНИКС" усовершенствовало мишень Е-95М мишенного комплекса Е-95, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Валерий Побежимов.

По его словам, на модернизированной мишени установлен усовершенствованный пульсирующий воздушно-реактивный двигатель типа М135 с повышенной тягой. На двигателе также установлена усовершенствованная система управления. "Модернизированная мишень с М135 может увеличить скорость полета мишени примерно до 1,5 раз", - уточнил гендиректор.

"В настоящее время модернизированная мишень участвует в проведении заводских испытаний в интересах разработчика и готовится к проведению госиспытаний", сказал собеседник.

По его сведениям, фирма-разработчик проводит модернизацию мишени в инициативном порядке, и после проведения заводских испытаний готова представить модернизированную мишень основным заказчикам - Минобороны и предприятиям-разработчикам зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) для испытаний новых и перспективных ЗРК и тренировок расчетов строевых ЗРК.

Воздушная мишень E95M имитирует дозвуковые маневрирующие цели типа крылатая ракета, планирующая бомба, БПЛА. Старт мишени выполняется с буксируемой наземной пусковой установки. Мишень после старта обеспечивает выход на заданную высоту, горизонтальный полет, выполнение заданных маневров в вертикальной и горизонтальной плоскостях, а также посадку как по радиокомандам с земли, так и по программе.

Мишень Е-95М длиной 2,1 м и стартовой массой 70 кг оснащена одинм пульсирующим ВРД М135. Топливо - бензин. Скорость полета 200-400 км/час; диапазон высот применения 100-3000 м; продолжительность полета - до 0,5 часа; радиус действия - до 70 км; перегрузки при маневрах - +6/-1. Полезная нагрузка - Линза Люнеберга, дымовой трассер. Эффективная поверхностиь рассеяния, кв. м: 7,5 - с линзой Люнеберга, 1-1,5 - с уголковым отражателем; 0,15 - без средств увеличения ЭПР....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка