О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юрий Елисеев возглавит ОАО "Кузнецов" - источник

Сегодня, 2 ноября, на пост исполнительного директора ОАО "Кузнецов" будет назначен Юрий Елисеев, до ноября 2010 года возглавлявший ФГУП "ММПП "Салют"

Москва. 2 ноября. АвиаПорт - Сегодня, 2 ноября, на пост исполнительного директора ОАО "Кузнецов" (Самара) будет назначен Юрий Елисеев, до ноября 2010 года возглавлявший ФГУП "ММПП "Салют", сообщил "АвиаПорту" источник в отрасли.

Возможная смена руководства связана с началом двух масштабных проектов по возобновлению производства двигателей НК-32 (для сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160) и НК-33-1 для ракетоносителей типа "Союз". Речь идет о целевой программе "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2015 гг. и на период до 2020 г.", на исполнение которой деньги будут выделяться из федерального бюджета. В рамках этой программы как раз и планируется полностью восстановить производство двигателей НК-32 и НК-33-1.

ОАО "Кузнецов" занимается авиационным и космическим двигателестроением, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка