О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК и "Ангара" подписали предварительное соглашение о поставке 10 Ан-148-100Е

ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ЗАО "Авиакомпания "Ангара" и управляющая компания "Истлэнд" подписали предварительное соглашение о поставке в финансовый лизинг 10 самолетов Ан-148-100Е

Москва. 14 ноября. АвиаПорт - ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), ЗАО "Авиакомпания "Ангара" и управляющая компания "Истлэнд" подписали предварительное соглашение о поставке в финансовый лизинг 10 самолетов Ан-148-100Е, говорится в сообщении ИФК.

Соглашение предусматривает поставку "Ангаре" в 2012-2013 гг. пяти воздушных судов и опцион на пять самолетов с поставкой в 2014 году.

Авиакомпания рассчитывает получить первые три Ан-148 в апреле-мае 2012 г., отмечается в сообщении "Ангары".

Правительство Иркутской области намерено оказать поддержку в эксплуатации самолетов Ан-148. В частности планируется обновление инфраструктуры малых аэропортов под прием нового воздушного судна и улучшение их аэронавигационного обеспечения. Кроме того, в дополнение к федеральным субсидиям, рассматривается вопрос о региональном субсидировании лизинговых платежей за счет средств областного бюджета.

Авиакомпания "Ангара" за счет пополнения парка воздушных судов самолетами Ан-148 планирует с 2012 г. существенно расширить географию перевозок пассажиров в Байкальском регионе, наладить межрегиональные перевозки внутри РФ, а так же развивать международные туристические связи особых экономических зон "Ворота Байкала" (Иркутская область) и "Байкальская гавань" (Республика Бурятия) со странами Юго-Восточной Азии.

Подписанное соглашение увеличивает количество твердых контрактов и предварительных соглашений в портфеле ИФК до 160 самолетов семейства Ан-148/Ан-158.

Авиализинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." основана в 1999 г. Основное направление деятельности - финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок. Основные акционеры ИФК: ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (48,4%), Национальная резервная корпорация (контролирует 25,8%), "Внешэкономбанк" (21,4%), миноритарии (4,4%).

Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из 8 самолетов Ан-24, 3 самолета Ан-26-100, 2 самолета Ан-2 и 12 вертолетов МИ-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка