О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрокомпозит" выпустит первый композитный кессон крыла в конце 2012 г.

ЗАО "Аэрокомпозит" рассчитывает приступить к выпуску первого композитного кессона крыла на новой производственной площадке на базе ульяновского "Авиастар-СП" в конце 2012 года

Ульяновск. 30 ноября. АвиаПорт - ЗАО "Аэрокомпозит" рассчитывает приступить к выпуску первого композитного кессона крыла на новой производственной площадке на базе ульяновского "Авиастар-СП" в конце 2012 года, сообщил журналистам президент компании Анатолий Гайданский.

В настоящее время продолжаются испытания прототипа кессона крыла на базе ЦАГИ (Жуковский). "Мы нагрузили кессон до эксплуатационной нагрузки и планируем в течение ближайших месяцев выйти на расчетную нагрузку. Статические испытания первого кессона будут идти еще примерно полтора месяца, после чего мы приступим к ресурсным испытаниям. Они будут идти до середины следующего года", - сказал А.Гайданский.

Президент компании дополнил, что на ульяновской площадке производство будет осуществляться по безавтоклавной технологии. "Изначально разработка велась в рамках достаточно известного процесса, который используется во всем мире для некоторых изделий. Мы его сильно модифицировали, адаптировали под наши технологии, запатентовали, и теперь это наша разработка", - сказал он.

А.Гайданский также сообщил, что в конце 2013 года будет запущено производство элементов механизации крыла из композиционных материалов на площадке Казанского авиационного производственного объединения. "В январе 2012 года мы выходим на начало строительства, срок готовности - такой же, потому что крыло без механизации не соберешь", - уточнил он.

Строительство завода по производству композиционных конструкций для самолетов семейства SSJ-1XX NG и МС-21, предусмотренное соглашением о сотрудничестве между правительством области, ОАК и ЗАО "Аэрокомпозит", началось в Ульяновской области 30 ноября 2011 г. Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет $250 млн. В 2014 г., при выходе на полную производственную мощность, планируется создать не менее 600 рабочих мест.

Основными видами деятельности ЗАО "Аэрокомпозит" являются разработка, испытание, производство и реализация деталей, агрегатов и компонентов авиационной техники гражданского назначения из полимерных и композитных материалов. Производственные мощности компании будут располагаться на базе "Авиастар-СП" в Ульяновске и КАПО в Казани. Акционерами компании являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ОАО "Компания "Сухой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка