О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" до конца года получат грузовой самолет Ан-26

ОАО "Полярные авиалинии" до конца года получит грузовой самолет Ан-26. Воздушное судно будет взято в лизинг при поддержке ЗАО "Россахализинг"

Москва. 23 декабря. АвиаПорт - ОАО "Полярные авиалинии" до конца года получит грузовой самолет Ан-26, говорится в сообщении авиакомпании.

Воздушное судно будет взято в лизинг при поддержке ЗАО "Россахализинг".

Кроме того, в январе 2012 г. авиакомпания планирует получить в собственность четвертый самолет L-410.

В марте 2012 г. планируется перегон с завода из Австрии нового самолета Diamond Tundra. Воздушное судно планируется эксплуатировать при выполнении лесопатрулирования, санитарных заданий, использовать в качестве аэротакси.

Помимо этого, авиакомпания планирует приобрести вертолет Robinson R-66.

Также в планах перевозчика приобретение в следующем году самолетов МА-60 (китайский аналог Ан-24). С 2008 г. "Полярные авиалинии" сотрудничают с компанией-производителем, и в январе 2012 г. самолет МА-60 прилетит в Якутск для проведения испытаний в условиях низких температур. По мнению авиакомпании, эксплуатация данного воздушного судна позволит увеличить направления, повысить сервис на борту, кардинально изменить предлагаемое пассажирам сегодня питание.

Кроме того, в следующем году на базе Маганского производственного комплекса авиакомпания начнет строительство ангара, в котором одновременно будут проходить техническое обслуживание два воздушных судна - вертолет Ми-8 и самолет L-410. Инвестиции на строительство ангара предусмотрены в бюджете республики.

С учетом новых требований к безопасности полетов авиакомпания проводит дооборудование воздушных судов Ан-24 (26), L-410 и Ми-8 системой раннего предупреждения приближения к земле, а также системами ГЛОНАСС и GPS.

Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) владеет 100% акций ОАО "Полярные авиалинии". Парк воздушных судов компании состоит из самолетов Ан-2, Ан-3, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, L-410 и вертолетов Ми-8 и Ми-8МТВ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка