О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж подтвердил штраф в 1,8 млн рублей для "Саратовских авиалиний"

Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд признал законным постановление УФАС по Саратовкой области о наложении штрафа в размере 1,8 млн рублей на ОАО "Саратовские авиалинии" злоупотребление доминирующим положением

Москва. 3 февраля. АвиаПорт - Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд признал законным постановление управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовкой области (УФАС) о наложении штрафа в размере 1,8 млн рублей на ОАО "Саратовские авиалинии" за злоупотребление доминирующим положением, говорится в сообщении ФАС.

Ведомство выявило, что ОАО "Саратовские авиалинии" в течение 2010 г. на маршруте Саратов - Москва - Саратов установило в экономическом классе специальные тарифы: в одну сторону по ценам 2 тыс., 2,8 тыс. и 3,5 тыс. рублей, на перевозку туда-обратно - 3,5 тыс. и 4,5 тыс. рублей. Антимонопольный орган признал авиакомпанию нарушившей закон о защите конкуренции и выдал постановление о штрафе.

Решение Саратовского УФАС общество обжаловало в судебном порядке.

Суды двух инстанций признали законными выводы УФАС. Кроме того, Кировский районный суд Саратова признал законным штраф, наложенный на генерального директора авиакомпании.

ОАО "Саратовские авиалинии" создано в 1994, в состав компании входит также саратовский аэропорт "Центральный". Авиапарк компании состоит из 8 Як-42Д. Авиакомпания в 2011 г. увеличила количество перевезенных пассажиров на 11,7% - до 376 тыс. 651 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка