О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 77 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор за неделю выявил 77 нарушений в сфере воздушного транспорта

Москва. 13 февраля. АвиаПорт - Ространснадзор в период с 3 по 10 февраля провел 82 контрольно-надзорных мероприятий, говорится в сообщении ведомства.

В том числе 15 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 43 рамповых проверок воздушных судов и 24 проверки по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 70 нарушений требований воздушного законодательства и 77 нарушений на 24 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 28 инспекторских предписаний, привлечено к административной ответственности 6 юридических, должностных и физических лица. Наложено штрафов на общую сумму 17 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка