О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" с мая начнет выполнять часть рейсов из "Внуково"

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в мае 2012 г. начнет выполнять полеты из международного аэропорта "Внуково"

Москва. 21 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в мае 2012 г. начнет выполнять полеты из международного аэропорта "Внуково", сообщила журналистам генеральный директор авиапервозчика Ольга Плешакова.

В дальнейшем компания намерена увеличивать объем своих перевозок из аэропорта до уровня не менее 2 млн пассажиров в год.

По словам О.Плешаковой, из "Внуково" компания будет выполнять полеты на лайнерах Boeing 737 и 767 в Киев, Тель-Авив, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Благовещенск. В дальнейшем компания планирует рассмотреть возможность выполнения "дорогих" рейсов по таким направлениям, как Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. "Это будет обговариваться в мае-июне", - сказала она.

Сегодня между компаниями был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ констатирует, что авиакомпания и аэропорт являются стратегическими партнерами по развитию российского рынка авиационных перевозок и сбалансированного развития московского авиаузла. О.Плешакова отметила, что компания не намерена сокращать пассажиропоток из аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково", а рассчитывает на увеличение пассажиропотока из "Внуково".

Как сообщил заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев, в 2012 г. в связи с приходом нового перевозчика аэропорт намерен увеличить пассажиропоток до 10 млн человек. Он отметил, что такой показатель был зафиксирован в аэропорту в 2010 г.

Представитель "Внуково" пообещал обеспечить перевозчика необходимой инфраструктурой, в том числе слотами, стоянками с телескопическими трапами. Аэропорт введет технологию, обеспечивающую приоритет воздушных судов сверхбольшой и большой вместимости (Airbus A380, Boeing 747 и 777) на всех этапах обслуживания в аэропорту и воздушной зоне аэропорта. "Внуково" также обеспечит не менее двух мест стоянок в каждой (международной и внутренней) зоне для обслуживания воздушных судов типа А380 и Boeing 747-8, начиная со второй половины 2015 г.

Кроме того, "Внуково" предоставит для обслуживания пассажиров "Трансаэро" отдельную единую брендированную зону, включающую в себя остров регистрации с технологией DCS, отдельный фронт-офис по оформлению билетов и предоставлению информации, киоски самостоятельной электронной регистрации и т.д.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 г. Авиакомпания в 2011 г. увеличила пассажиропоток на 27,2% - до 8 млн 453,371 тыс. человек. Парк компании состоит из 76 самолетов: 19 Boeing 747, 12 Boeing 777, 13 Boeing 767, 29 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 5,23%, Jeimbo Cyprus Limited - 5,52%, Sky Stream Corporation - 12,7%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова - 18,39%, Лев Хасис - 6,48%.

Аэропорт "Внуково" в 2011 г. сократил количество обслуженных пассажиров на 13% - до 8,2 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка