О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиационный центр подводит итоги 2011 года

Московский авиационный центр подвел итоги работы в 2011 году. Помимо четырех традиционных направлений, МАЦ приступил к подготовке к воздушным работам на олимпийских объектах

Московский авиационный центр (МАЦ) подвел итоги работы в 2011 году. Помимо четырех традиционных направлений, таких как пожаротушение, воздушная медицинская помощь, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и учебно-тренировочной подготовки, МАЦ приступил к подготовке к воздушным работам на олимпийских объектах. Всего за 2011 год вертолеты МАЦ выполнили 3300 полетов, налетав 1190 часов.

В частности, при пожаротушении выполнено 1600 сбросов, на очаги возгорания сброшено 9900 тонн воды. Это несколько меньше, чем в 2010 году, однако надо учесть, что и обстановка с пожарами в предыдущем году была гораздо менее напряженной. Вертолеты МАЦ активно принимали участие в оказании скорой медицинской помощи на месте происшествий и доставляли пострадавших в медицинские учреждения. Всего оказана помощь 513 чел., (для сравнения в 2010 г. - 400 чел.), в том числе перевезено в госпитали 118 чел. 19 раз вертолеты МАЦ привлекались для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В рамках учебно-тренировочной подготовки подготовлено 23 экипажа.

МАЦ в 2011 году приступил к подготовке к выполнению воздушных работ на сочинской Олимпиаде. Один из трех вертолетов BK117 в тестовом режиме дежурил на площадке в Красной Поляне. Таким образом, столичные вертолетчики осваивают новое направление - полеты в горах.

В целом, работа МАЦ во втором десятилетии нового века вышла на достойный уровень. Центр продолжает развиваться, набирается опыта и расширяет границы применения. Есть резервы, силы и средства для дальнейшего внедрения новых вертолетных технологий в реальную практику. А приобретенный положительный опыт может стать основой для формирования воздушных спасательных служб в других регионах.

Парк вертолетов МАЦ насчитывает семь единиц, включая три BK117, три Ка-32 и один Ми-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка