О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Самара ВВВ-Авиа" планирует выпускать 24-36 самолетов "Элитар-Сигма" в год

Производственные возможности ООО "Самара ВВВ-Авиа" планируется в 2012 году довести до уровня, позволяющего выпускать до 24-36 самолетов "Элитар-Сигма" в год

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Производственные возможности ООО "Самара ВВВ-Авиа" планируется в 2012 году довести до уровня, позволяющего выпускать до 24-36 самолетов "Элитар-Сигма" в год, сообщил "АвиаПорту" заместитель коммерческого директора компании Алексей Емельянов.

"На сегодня уже есть заказы на поставку нескольких самолетов "Элитар-Сигма", и в 2012 году мы будем иметь возможность выпускать по 1,5 самолета в месяц", - сказал он.

На сегодня все выпускаемые предприятием самолеты сертифицируются в качестве единичного экземпляра воздушного судна. В перспективе планируется сертификация самолета как типа, но это приведет к удорожанию самолета, считает А.Емельянов.

По его мнению, государственные структуры не заказывают самолеты с сертификацией ЕЭВС, а требуют наличия сертификата типа на самолет. Однако возможности указанных выше структур по закупке самолетов являются небольшими, а стоимость сертификации самолета весьма высока.

По словам А.Емельянова, двухместный одномоторный многоцелевой самолет "Элитар-Сигма" представляет собой модифицированную версию самолета "Сигма-4".

Самолет представляет собой подкосный высокоплан нормальной схемы с передним верхним расположением силовой установки. Конструктивной особенностью самолёта является отсутствие фюзеляжа в обычном понимании этого слова. Основными силовыми элементами самолета является верхняя и нижняя балки, скреплённые между собой центральным пилоном и передним подкосом. К верхней балке крепятся консоли крыла, хвостовое оперение, двигатель и кабина. К нижней балке крепятся органы управления самолётом и двигателем, сиденья пилотов и топливный бак.

Максимальная взлётная масса - 600 кг. Емкость топливного бака 65 л, что обеспечивает дальность полета в 650 км. Максимально допустимая эксплуатационная скорость полета - 240 км/ч, максимальная крейсерская скорость - 210 км/ч. Длина разбега 70 м. Цена самолета в базовой комплектации составляет 2,4 млн. рублей.

"Элитар-Сигма" подходит под категорию LSA с максимальной взлетной массой до 600 кг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка