О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Специальный технологический центр" планирует выпустить в 2012 году десятки комплексов с БЛА

ООО "Специальный технологический центр" планирует выпустить в 2012 году десятки комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА различного типа

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) планирует выпустить в 2012 году десятки комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) различного типа, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его сведениям в 2012 году планируется поставка порядка 100 БЛА, входящих в состав 40-50 комплексов.

По мнению собеседника, значительное увеличение поставок комплексов с БЛА в 2012 году обусловлено ожиданиями заказа их министерством обороны по результатам проводимых госиспытаний.

"В 2011 году было выпущено порядка 20 комплексов с БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10", кроме того, были изготовлены и поставлены комплексы с беспилотниками "Орлан-2", дополнил собеседник.

По его мнению, общее количество беспилотников "Орлан-3" и "Орлан-10", поставленных в 2011 году, составляет не менее 40 экземпляров. "В 2011 году поставки были осуществлены, в основном, силовым структурам страны, но была проведена и одна коммерческая поставка одного комплекса с "Орлан-10", - уточнил собеседник.

БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10" ранее успешно прошли сравнительные государственные испытания в рамках учений, организованных Минобороны. Сейчас готовится серийный выпуск БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10" и, если последует значительный первоначальный заказ Минобороны, то уровень продаж беспилотных комплексов в 2012 году будет существенно выше уровня поставок 2011 года.

ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) около 10 лет работает на российском и международном рынках разработки и производства специальных комплексов, в том числе с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), а также различных видов целевых нагрузок для них. СТЦ не только разрабатывает комплексы воздушной разведки и наблюдения с БЛА, но и производит и продает их. К таким БЛА относятся "Орлан-1", "Орлан-2", "Орлан-3", "Орлан-10", "Орлан-30" и их многочисленные варианты исполнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка