О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" продолжит ОКР по семейству дирижаблей "Атлант"

НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" в 2012 году продолжит ОКР по разработке новых технологий и решений, которые будут применены на перспективном семействе дирижаблей типа "Атлант"

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Группа компаний "Научно-производственное объединение "Авгуръ - РосАэроСистемы" в 2012 году продолжит исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке новых технологий и решений, которые будут применены на перспективном семействе дирижаблей типа "Атлант", сообщил "АвиаПорту" председатель совета директоров компании Геннадий Верба.

По его словам, в текущем году работы, проводимые по созданию перспективного семейства дирижаблей типа "Атлант", будут приоритетными в деятельности предприятий группы компаний. "В течение 2012 года, в частности, планируется выполнение ряда работ по созданию стендовых демонстраторов новых технологий, использование которых планируется на дирижаблях "Атлант", - сказал Г.Верба.

По его данным, в 2012 году также продолжатся работы по созданию дирижабля - демонстратора новых технологий "Атлант-6", на котором планируется, в частности, установить систему активной балансировки, провести существенные изменения в составе силовой установки. На сегодняшний день все работы по теме создания демонстратора "Атлант"-6 выполняются за счет средств разработчика, одновременно ведутся переговоры с потенциальным инвестором, дополнил он.

Параллельно с работами по созданию "Атлант-6" в текущем году будут продолжены работы и по теме создания дирижаблей "Атлант-30". "По этой теме будут проводиться исследовательские работы, и, частично, ОКР - разрабатываться и испытываться отдельные элементы конструкции. Планируется также построить некоторые демонстраторы", - сказал Г.Верба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка