О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" открыла в "Шереметьево" альтернативный ТЗК стоимостью 2 млрд руб.

ОАО "Газпром-нефть" открыло в международном аэропорту "Шереметьево" альтернативный топливозаправочный комплекс

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - ОАО "Газпром-нефть" открыло в международном аэропорту "Шереметьево" альтернативный топливозаправочный комплекс, сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на церемонии открытия.

Как сообщил глава Росавиации Александр Нерадько, стоимость проекта составила 2 млрд руб.

Склад нефтепродуктов, состоящий из четырех резервуаров общей вместимостью порядка 18 тыс. м³, спроектирован с учетом перспективного развития международного аэропорта "Шереметьево" и имеет возможность расширения емкостного парка до 25 тыс. м³. Помимо склада в структуру ТЗК входят пункты налива общей производительностью 6 тыс. м³ в сутки и 6 топливозаправщиков. Кроме того, на территории комплекса планируется строительство лаборатории, оснащенной современным оборудованием, которое позволит определять физико-химические показатели топлива по российским требованиям (ГОСТ) и международным стандартам (ASTM).

Поставка авиакеросина будет осуществляться с Московского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего "Газпром нефти".

В 2008 году "Газпромнефть-Аэро", осуществляющая реализацию авиатоплива, производимого на НПЗ "Газпром нефти", зарегистрировала дочернее предприятие "Газпромнефть-Аэро Шереметьево". В 2009 году началась реализация инвестиционного проекта по строительству альтернативного ТЗК в аэропорту. В настоящее время идет процесс оформления лицензий, необходимых для ввода ТЗК в эксплуатацию и осуществления операционной деятельности комплекса.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" предприятие начало с 1 января 2008 года.

Аэропорт "Шереметьево" в 2011 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 16,7% - до 22 млн 555 тыс. человек. Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка