О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А.Нерадько не исключает интеграции "Кубани" с другим авиаперевозчиком

А.Нерадько не исключает возможности интеграции авиакомпании "Авиационные линии Кубани" с другим российским авиаперевозчиком

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько не исключает в будущем возможности интеграции авиакомпании "Авиационные линии Кубани" (работает под брендом "Кубань") с другим российским авиаперевозчиком, заявил он журналистам на церемонии открытия ТЗК в "Шереметьево".

"Мне кажется, они намерены остаться работать на рынке, хотя я не исключаю интеграцию с другими авиакомпаниями", - сказал он.

А.Нерадько отметил также, что "у авиакомпании надежные акционеры, которые смогут вмешаться, если финансово-экономическое состояние компании вызовет тревогу".

Как сообщалось ранее, в 2011 году завершилась интеграция "Кубани" и авиакомпании "Скай Экспресс", что привело к созданию перевозчика, входящего в ТОП-15 крупнейших отечественных авиакомпаний.

"Авиационные линии Кубани" в 2011 г. увеличили количество обслуженных пассажиров на 35% - до 900 тыс. 364 человек. Парк воздушных судов компании состоит из 12 Як-42, 7 Boeing 737 и 3 Airbus 319....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка