О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" и "Роснефть" заключили соглашение о поставках авиатоплива

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" и ОАО "НК "Роснефть" заключили соглашение о поставках авиатоплива по всей территории России на маршрутах следования воздушных судов перевозчика

Москва. 29 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" и ОАО "НК "Роснефть" заключили соглашение о поставках авиатоплива по всей территории России на маршрутах следования воздушных судов перевозчика и формульное ценообразование на основе международного индикатора Platt"s, говорится в сообщении авиакомпании.

В рамках соглашения "Роснефть" приобретает право на поставку топлива авиакомпании "Трансаэро" с использованием как собственных (включая открывающийся в 2012 году ТЗК "Кневичи" во Владивостоке, а также ТЗК "Внуково"), так и партнерских топливно-заправочных комплексов. В свою очередь "Трансаэро" получает гарантированные объемы авиатоплива, что исключает риск осложнений с поставками.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 г. Авиакомпания в 2011 г. увеличила пассажиропоток на 27,2% - до 8 млн 453,371 тыс. человек. Парк компании состоит из 75 самолетов: 19 Boeing 747, 12 Boeing 777, 13 Boeing 767, 28 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 5,23%, Jeimbo Cyprus Limited - 5,52%, Sky Stream Corporation - 12,7%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова - 18,39%, Лев Хасис - 6,48%.

Основными видами деятельности ОАО "НК "Роснефть" являются разведка и добыча нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов и продукции нефтехимии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка