АвиаПорт.Ru
5 марта 2012, 13:13
"Авиатех" покажет самолет-амфибию Л-42М на авиашоу в Германии
ООО "Авиатех" продемонстрирует самолет-амфибию Л-42М на авиашоу AERO Friedrichshafen 2012, которое состоится 18-21 апреля в Германии
На авиашоу планируется демонстрировать самолет Л-42М новой постройки (самолет №07), на котором установлена новая авионика, улучшен дизайн и стал более комфортабельным салон самолета.
В марте 2012 года планируется на Л-42М №07 совершить перелет в Ростов-на-Дону. Перелет будет проводиться и в испытательных целях - самолет должен по программе заводских испытаний налетать 20 часов, сказал М.Щелочков.
По его данным, в текущем году планируется передать заказчикам четыре самолета Л-42М №№07-10. Кроме построенного Л-42М, в производственном заделе находятся еще три машины №№08-10 с окончанием их постройки и сдачи заказчикам к лету текущего года. Кроме того, на поставку в следующем 2013 году есть заказ еще на четыре самолета.
Двухмоторный самолет-амфибия Л-42М рассчитан на четыре места. Силовая установка самолета состоит из двух поршневых австрийских двигателей Rotax-912ULS мощностью 100 л.с....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне