О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость контракта ГТЛК на приобретение 15 Cessna 208B составляет $37,5 млн

Общая стоимость заключенного на прошлой неделе Государственной транспортной лизинговой компанией твердого контракта на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan составляет около $37,5 млн

Москва. 19 марта. АвиаПорт - Общая стоимость заключенного на прошлой неделе Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) твердого контракта на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan без учета опциона еще на 15 воздушных судов составляет около $37,5 млн, сообщил "АвиаПорту" директор по развитию бизнеса лизинговой компании Владимир Добровольский.

"Базовая стоимость модели Cessna 208B Grand Caravan составляет $2 млн. С учетом комплектации под региональные пассажирские перевозки и с учетом требований сертификата типа МАК стоимость одного самолета может достигать $2,5 млн. Контракт на 30 самолетов может составлять около $75 млн", - сказал он.

По словам В. Добровольского, Cessna 208B Grand Caravan - наиболее универсальная машина, которая удовлетворяет всем требованиям, необходимым для классической схемы региональных перевозок. "Соотношение стоимости и качества на сегодняшний день максимально именно для данного самолета. Рассматривались и другие воздушные суда. Но для текущих задач и условий, которые сегодня существуют на рынке, мы выбрали именно модель Cessna 208B", - пояснил он.

Как сообщалось, 8 самолетов будут поставлены в течение 2012 г., 7 самолетов - в 2013 г.

ГТЛК предполагает осуществлять передачу воздушных судов в лизинг в рамках государственного субсидирования на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей, которое распространяется на договоры аренды, заключенные после 1 января 2012 года. В настоящее время идет прием заявок от авиакомпаний, желающих принять участие в этой программе.

Самолет Cessna 208B Grand Caravan предназначен для перевозки 9 пассажиров или тонны груза, приспособлен для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Cessna 208B Grand Caravan сертифицирован для полетов на территории РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка