О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслайн", Dexter и "Ютэйр" подали заявки на субсидирование лизинговых платежей

ЗАО "Авиакомпания "Руслайн", ЗАО "Авиа менеджмент групп" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подали заявки в Росавиацию на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за региональные воздушные суда

Москва. 20 марта. АвиаПорт - ЗАО "Авиакомпания "Руслайн", ЗАО "Авиа менеджмент групп" (торговая марка Dexter) и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подали заявки в Росавиацию на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за региональные воздушные суда, сообщил журналистам в Москве глава Росавиации Александр Нерадько.

"Руслайн" подала заявку на субсидирование ставки по трем самолетам CRJ-200. За каждый самолет им будет компенсировано по 37 млн рублей", - сказал он.

Представитель Росавиации добавил, что Dexter подал заявку на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные судат Pilatus PC-12, "ЮТэйр" - ART-72-500.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в январе подписало постановление о возмещении российским авиакомпаниям за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату лизинговых платежей за региональные воздушные суда.

Субсидия будет предоставляться единовременно, размер субсидии определяется в зависимости от пассажировместимости воздушного судна и количества лет, прошедших с года выпуска самолета. В частности, размер субсидии для самолетов с количеством посадочных мест от 4 до 20 будет составлять 30%, от 21 до 50 - 20% и от 51 до 72 - 15%. Субсидия предоставляется только в отношении воздушных судов, со дня выпуска которых прошло не более 10 лет.

На субсидирование лизинга из бюджета в 2012 году будет выделено до 1,9 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка