О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиадвигателестроители увеличили в 2011 г. объем продаж на 16,3%

Российские предприятия авиационного двигателестроения, входящие в состав АССАД, увеличили в 2011 году объем продаж на 16,3% по отношению к 2010 году

Москва. 20 марта. АвиаПорт - Российские предприятия авиационного двигателестроения, входящие в состав Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД), увеличили в 2011 году объем продаж на 16,3% по отношению к 2010 году, сообщил "АвиаПорту" президент АССАД Виктор Чуйко.

"Большинство российских предприятий авиационного двигателестроения, входящих в состав Ассоциации, в прошлом году увеличили объемы продаж по сравнению с 2010 годом", - сказал он.

По данным президента ассоциации, рост объема продаж на предприятиях, входящих в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации", составил 10%. Он особо отметил увеличение объема продаж пермского ОАО "Авиадвигатель" на 80% - до 7,9 млрд руб. Увеличение объемов продаж обусловлено ростом производства газотурбинных установок для перекачки газа и для энергетики, пояснил В.Чуйко.

"При этом, что также очень важно, у предприятий сохраняется и улучшается соотношение кредиторской и дебиторской задолженности, что характеризует их финансовую устойчивость", - дополнил В.Чуйко.

Отдельно В.Чуйко отметил успешную работу авиаремонтных заводов, входящих в состав ассоциации. По его данным, рост объемов продаж в 2011 году составил от 15,6% у АРЗ №570 до 146% на Арамильском АРЗ. "Успешная работа АРЗ в 2011 году во многом обусловлена деятельностью холдинга "Авиаремонт", - подчеркнул собеседник.

По его мнению, мероприятия, связанные с ремонтом и модернизацией производства на АРЗ, которые за последние два года осуществило Минобороны, в 2011 году дали весьма значительный эффект. На фоне увеличения заказа со стороны госструктур "практически все АРЗ успешно выполнили намеченные производственные задания", - констатировал В.Чуйко.

Членами АССАД являются 10 фирм дальнего зарубежья, 12 предприятий из стран СНГ и 77 - российских....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка