О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинский "куст" авиадвигателестроения в 2011 г. существенно повысил уровень продаж

Украинские АО "Мотор Сич" и госпредприятие "Ивченко-Прогресс" по предварительным итогам за 2011 году существенно повысили уровень продаж

Москва. 21 марта. АвиаПорт - Украинские АО "Мотор Сич" и госпредприятие (ГП) "Ивченко-Прогресс" по предварительным итогам за 2011 году существенно повысили уровень продаж, сообщил "АвиаПорту" президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" Виктор Чуйко.

По его словам, объем продаж АО "Мотор Сич" в 2011 году, по предварительным данным, превысил показатели 2010 года на 22% и достиг 19 млрд рублей. "Запорожское ГП "Ивченко-Прогресс" также очень существенно нарастило объемы продаж - они на 32% превысили уровень 2010 года", - отметил В.Чуйко.

Он сообщил, что в середине марта текущего года российско-украинское совместное предприятие "Авиаремонт-МС" вступило в члены АССАД.

Как сообщалось ранее, в 2011 году на 218-м авиаремонтном заводе МО РФ в Гатчине под Петербургом были успешно завершены государственные стендовые испытания вертолетного украинского двигателя ТВ3-117ВМА-СБМ1В по программе, утвержденной главкомом ВВС России и согласованной с фирмами Миля и Камова. Изготовление двигателей этого типа планируется на площадях СП.

Также на базе СП на АРЗ 121 в Кубинке в прошлом году начался ремонт первых двигателей Д-18Т. Ремонт пока идет крупноблочный, освоение ремонта такого мощного двигателя планируется вести поэтапно. Там же будет осуществляться сервисное обслуживание Д-18Т.

Кроме того, в подмосковной Дубне подготовлено производство под ремонт и техобслуживание двигателей типа Р95 для управляемых ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка