О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ZALA AERO поставляет в беспилотных комплексах смешанный состав БЛА

ZALA AERO поставляет в беспилотных комплексах разведки, наблюдения и мониторинга смешанный состав из нескольких типов беспилотных летательных аппаратов

Москва. 8 апреля. АвиаПорт - ZALA AERO поставляет в беспилотных комплексах разведки, наблюдения и мониторинга смешанный состав из нескольких типов беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщил "АвиаПорту" заместитель директора ZALA AERO Максим Шинкевич.

Он уточнил, что в последнее время практически в каждый комплекс с БЛА входит и "мультикоптер" ZALA 421-21 вертолетного типа, то есть комплексы закупаются смешанными. "Такой комплекс с "мультикоптером" ZALA 421-21 и БЛА самолетного типа ZALA 421-04М становится универсальным", - считает собеседник. По его мнению, такой комплекс очень удобен для МЧС и его подразделений. "Беспилотник ZALA 421-04М осуществляет поиск на расстоянии до 25 км, а мультикоптер ZALA 421-21 производит локальный осмотр до 3 км в режиме зависания", - пояснил замдиректора компании.

М.Шинкевич также напомнил, что в интересах МВД в декабре 2011 года был поставлен смешанный комплекс с двумя БЛА ZALA 421-16 и двумя БЛА меньшей дальности - ZALA 421-04М.

ZALA 421-21 построен по шестироторной схеме - шесть подъёмных несущих винтов размещены по углам летающей платформы. БЛА позволяет передавать видео в режиме реального времени и получать высококачественные аэрофотоснимки. Система подвеса фотокамеры позволяет дистанционно управлять линией визирования фотоаппарата.

БЛА с шестью роторами имеет массу всего 1,5 кг при массе целевой нагрузки в 0,5 кг. Скорость полета составляет 0-30 км/ч, высота полета до 1000 м, продолжительность полета до 0,5 часа, а радиус действия радиоканала - пять км. Навигация - GPS/ГЛОНАСС, а тип целевой нагрузки - Видео/Фото/ИК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка