О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" приобрела 49% Air Cargo Germany

Группа компаний "Волга-Днепр" приобрела 49% германской грузовой авиакомпании Air Cargo Germany

Москва. 12 апреля. АвиаПорт - Группа компаний "Волга-Днепр" приобрела 49% германской грузовой авиакомпании Air Cargo Germany, сообщил журналистам старший вице-президент компании Сергей Шкляник.

По его словам, актив был приобретен у немецких акционеров за "очень маленькие деньги", поскольку компания находится в плохом финансовом положении. Долговая нагрузка компании рефинансирована и составляет около 15 млн евро. "Волга-Днепр" взяла на себя погашение части долги. Точную сумму сделки С.Шкляник не раскрыл.

ГК "Волга-Днепр" - российский грузовой авиаперевозчик, специализируется на перевозке уникальных и негабаритных грузов. Основа бизнеса группы - чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания "Волга-Днепр") и регулярные перевозки на Boeing 747F (авиакомпания AirBridgeCargo)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка