О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор запретил полеты в аэропорту "Уктус"

Управление Госавианадзора по Уральскому федеральному округу направило в адрес ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" предписание о введении с 14 апреля запрета на выполнение полетов из аэропорта "Уктус"

Москва. 13 апреля. АвиаПорт - Управление Госавианадзора по Уральскому федеральному округу направило в адрес ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" предписание о введении с 14 апреля запрета на выполнение полетов из аэропорта "Уктус", говорится в сообщении Ространснадзора.

По результатам мониторинга состояния авиационной безопасности было установлено, что у аэропорта истек срок действия сертификата соответствия по авиационной безопасности.

В соответствии со статьей 8 Воздушного кодекса РФ юрлица, осуществляющие деятельность по обеспечению авиационной безопасности, подлежат обязательной сертификации. Осуществление деятельности без сертификата соответствия по авиационной безопасности является прямым нарушением законодательства РФ и ставит под угрозу жизнь и здоровье авиапассажиров, говорится в сообщении.

Запрет введен до устранения выявленного нарушения.

ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" (аэропорт "Уктус") осуществляет авиационные работы на территории Свердловской области и за ее пределами, а также выполняет чартерные рейсы. Авиаработы выполняются на вертолетах Ми-2, Ми-8 и самолетах Ан-2. Для рейсов деловой авиации используются самолеты, оборудованные VIP-салонами - Як-40, Ан-74, PC-12 Pilatus. Предприятие эксплуатирует аэродром "Арамиль". Длина взлетно-посадочной полосы 1803 м, ширина 40 м. Покрытие - асфальтобетон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка