О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings не согласна с претензиями Росавиации

Авиакомпания Red Wings считает претензии Росавиации безосновательными

Москва. 25 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания Red Wings считает претензии Росавиации безосновательными, говорится в сообщении акционера компании - Национальной резервной корпорации (НРК).

НРК выразила удивление в связи с заявлением Росавиации о нарушениях в деятельности авиакомпании Red Wings. Утверждение ведомства о том, что Red Wings эксплуатирует неисправные суда дискредитирует, по мнению НРК, не только авиакомпанию, но и в целом российскую авиационную промышленность, так как Red Wings является крупнейшим заказчиком и эксплуатантом новой авиатехники отечественного производства.

Как сообщает НРК, в марте комиссия Росавиации в составе 11 человек провела инспекционный контроль базовых объектов Red Wings. В акте, составленном по итогам проверки, указывается, что "организация выполнения перевозок пассажиров, багажа и оперативное управления полетами воздушных судов", а также "организация обеспечения авиационной безопасности" полностью соответствуют сертификационным требованиям.

"В ходе данных проверок не выявлено существенных замечаний в обеспечении безопасности полетов и поддержании летной годности воздушных судов, согласно заключениям всех комиссий наша авиакомпания продолжает соответствовать сертификационным требованиям", - отмечается в пресс-релизе.

"То, что касается якобы выявленных в ходе последнего инспекционного контроля "нарушений", то по всем излаженным в акте случаям даны обстоятельные пояснения. Перечисленные в акте рейсы в ходе проверки в действительности не проверялись, полеты выполнялись в полном составе экипажа и без превышения норм полетного времени, ни одного нарушения по указанным в акте воздушным судам при выполнении периодического технического обслуживания допущено не было", - подчеркивается в сообщении.

Ранее Росавиация сообщила, что в ходе плановой инспекционный проверки 13-26 марта выявила у авиакомпании Red Wings нарушения правил выполнения полетов, режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей, а также регламента технического обслуживания на четырех самолетах Ту-204, из восьми лайнеров этого типа, эксплуатирующихся перевозчиком.

Авиакомпания Red Wings (бывшие "Авиалинии 400") работает с 1999 года. Осуществляет регулярные и чартерные рейсы по России и зарубежью. Парк воздушных судов состоит из 8 самолетов Ту-204....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка