О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двухместный вертолет RUMAS-10 будет демонстрироваться на выставке HeliRussia-2012

Двухместный вертолет RUMAS-10 разработки группы компаний "КБ Маслова" будет впервые представлен на открывающейся 17 мая выставке HeliRussia-2012

Москва. 14 мая. АвиаПорт - Двухместный вертолет RUMAS-10 разработки группы компаний "КБ Маслова" будет впервые представлен на открывающейся 17 мая выставке HeliRussia-2012, сообщил "АвиаПорту" информированный источник, близкий к разработчикам вертолета.

По его словам, вертолет RUMAS-10 является полностью новой разработкой и выполнен по традиционной одновинтовой схеме с рулевым винтом. Цифра "10" в обозначении является внутренним обозначением разработчика на этапе создания новой машины.

На выставке будет демонстрироваться практически "боевой" вертолет, которому предстоит провести серию полетов по программе предварительных испытаний. Ожидается, что RUMAS-10 начнет летные испытания летом 2012 года, сказал собеседник.

По его сведениям, на выставке HeliRussia-2012 планируется провести презентацию новой машины. Кроме базовой разработки RUMAS-10, разработчик планирует презентацию и ее модификации в качестве противопожарного вертолета RUMAS-10F.

Собеседник уклонился от более развернутого ответа, но также сообщил, что в секторе работ группы компаний по беспилотной вертолетной тематике продолжаются работы по беспилотному вертолету "Луи", который претерпел существенные изменения. Более полная информация об изменениях, которые внедрены на втором экземпляре беспилотного вертолета, не имеющего пока нового обозначения, будут представлены на выставке, отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка