О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал "Геленджика" будет введен в строй в конце 2013 - начале 2014 гг.

Новый терминал аэропорта "Геленджик" будет введен в строй в конце 2013 - начале 2014 гг.

Москва. 29 мая. АвиаПорт - Новый терминал аэропорта "Геленджик" будет введен в строй в конце 2013 - начале 2014 гг., говорится в сообщении компании "Базэл Аэро".

В настоящее время ведется проектирование первой очереди нового терминала площадью около 8 тыс. кв. метров. Проектируемый терминал будет иметь восемь стоек регистрации и пропускную способность 454 пассажиров в час (на сегодняшний день пропускная способность аэровокзала 140 пассажиров в час).

При этом здание существующего аэровокзального комплекса будет переоборудовано под грузовой терминал.

Как отметили "АвиаПорту" в пресс-службе "Базэл Аэро", объем инвестиций на строительство нового терминала составит около 800 млн рублей.

Компания "Базэл Аэро" входит в группу "Базовый элемент". Является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Аэропорты группы "Базэл Аэро" 2011 г. увеличили количество обслуженных пассажиров на 24% - до 5,367 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка