О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый двигатель для Як-52 продемонстрирован на чемпионате мира по высшему пилотажу

Новый поршневой 12-цилиндровый двигатель RED A03 V12, разработанный специально для самолета Як-52, был показан на открытии III Чемпионата мира по высшему пилотажу на Як-52

25 июня. Москва. АвиаПорт - Новый поршневой 12-цилиндровый двигатель RED A03 V12, разработанный специально для самолета Як-52, был показан на открытии III Чемпионата мира по высшему пилотажу на Як-52 в минувшую субботу, сообщил корреспондент "АвиаПорта" присутствовавший на церемонии открытия.

Двигатель разработан компанией RED Aircraft (Германия). Одним из основных инвесторов проекта стал российский инвестиционный холдинг "Финам".

Поршневой двигатель мощностью до 500 л.с. и с расходом топлива в 155 г на л.с. в час уже установлен на самолет Як-52 и прошел практически все летные испытания. Воздушное судно, оснащенное новым мотором, продемонстрировало высокие летные характеристики, например скороподъемность до высоты 2000 м составила 20 м/с, и хорошую топливную экономичность, двигатель может потреблять как авиакеросин, так и дизельное топливо.

Планируется, что новый двигатель получит европейский сертификат типа (EASA) до конца текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка