О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональные перевозки должны развиваться не в ущерб авиапрому - Минпромторг

Развивать региональные перевозки необходимо, но не в ущерб авиапрому, заявил журналистам на авиасалоне в британском Фарнборо заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь

Фарнборо (Великобритания). 9 июля. АвиаПорт - Развивать региональные перевозки необходимо, но не в ущерб авиапрому, заявил журналистам на авиасалоне в британском Фарнборо заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, комментируя возможную отмену пошлин на ввоз самолетов вместимостью до 72 кресел.

"У нас двоякая позиция. Мы считаем, что региональные перевозки должны развиваться, но у нас остались свои амбиции в этом сегменте авиапрома", - сказал он.

По словам замминистра, предполагается временное обнуление ввозных пошлин. Ведомство рассчитывает найти оптимальное решение, чтобы эксплуатанты могли ввозить самолеты без излишней экономической нагрузки, но при этом и поддержать свое производство.

Ю.Слюсарь отметил, что решение данного вопроса упирается в непонимание, сколько необходимо самолетов и в какие годы. Сейчас Минпромторг совместно с Минтрансом данный вопрос прорабатывает.

Ранее премьер министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть возможность отмены пошлин на суда вместимостью до 72 кресел....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка